Могу ли я расторгнуть с ними договор

Здравствуйте.

Купили, бу автомобиля, в кредит в салоне .

Не исправность электроники.

Уже заменили аккумулятор, думали в нем причина и он проработав три дня не работает.

Могу ли я расторгнуть с ними договор. И вернуть им автомобиль.

Прошло с дня покупки всего пять дней

, Юля, г. Челябинск
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Ваши отношения с автосалоном регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».

Поскольку автомобиль бывший в употреблении, а также является технически сложным товаром, вернуть автомобиль Вы не вправе. Но Вы можете потребовать продавца за их счёт провести ремонтные работы и устранить неисправность автомобиля.

Ещё вариант, который сложен в своей реализации. Если неисправность электроники неустранима и Вы сможете доказать, что она была в автомобиле на момент его продажи, продавец знал об этой неисправности, но Вам о ней не рассказал, Вы вправе отказаться от договора купли-продажи этого автомобиля и вернуть свои деньги.