Кому эта доля теперь принадлежит?

Такая ситуация: Было три собственника по 1/3 у каждого. Два собственника умерли, оставили наследство, после чего 3й собственник вступил только в 2/3 доли квартиры 1/3 доля повисла в воздухе . На 2/3 доли есть завещание , Но 1/3 никто , не оформлял . Где теперь искать эту 1/3 долю в квартире? Кому эта доля теперь принадлежит? Муниципалитету? Можно ли ее как-то оформить новому собственнику внуку на которого написано завещание 2/3 квартиры, выкупить или получить, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или еще как-то?

, Константин Буценко, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вообщем  то  если  в  права  наследования  не  вступил  один  наследник, значит  имеет  право  вступить  в  права  наследования следующий  наследник.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Не очень понятно — вы пишите, что 3ий собственник вступил в наследство на 2/3, по итогу получается что его 1/3 + 2/3 которые он унаследовал = он собственник 100%.

уточните информацию

Константин Буценко
Клиент, г. Москва
Один из собственников уже владевший своей 1/3 оформил на себя долю другого собственника который умер ( тоже 1/3 ) получилось, что в настоящий момент остался в живых один человек которому принадлежит 2/3. А 1/3 часть одного из умерших никто не оформлял. В наследство не вступал. Бабушка, которая сейчас владеет 2/3 написала завещание на свою долю 2/3. Внуку после смерти бабушки прийдется оформлять как то 1/3 часть оставшуюся в воздухе. Внук к тем собственникам родственного отношения не имеет, только непосредственно к бабушке. Изначально квартира была получила и приватизирована на 3х человек по равной доли. 2е умерли осталась бабушка владеет 2/3. Через суд попыталась получить оставшуюся 1/3 часть, но получила отказ по неизвестным причинам

причины отказа указываются в решении суда. У вас есть решение суда?

а кто этот собственник, который умер, для бабушки?