Соответственно всё, что находится у ворот дома - кусты, клумбы, ломается приезжающими автомобилями

Добрый день!

Есть дом в деревенском поселении с выходом на дорогу, рядом на соседнем участке располагается автосервис с маленькой стоянкой. Машинам, приезжающим туда мало места для парковки, подъезжают, в том числе, фуры-длинномеры, останавливаются на обочине, полностью перекрывая вход/въезд в дом, на частную территорию. Соответственно всё, что находится у ворот дома - кусты, клумбы, ломается приезжающими автомобилями. Владелец автосервиса мирно договариваться отказывается, лишь отвечает, что ему "все мешает" и машинам встать негде. В недавнем эпизоде подъехал ковш и просто снес курсы и клумбы, без объяснений. Был вызван участковый за фиксации нарушения. Какими законными методами возможно обязать владельца сервиса оградить свою территорию для пользования и не допускать своих клиентов до перекрытия въезда соседей?

На фото работа ковша, зеленые ворота - как раз те, что постоянно перекрываются машинами. Ширина обочина по нормам полтора метра сохранена, у дорожных служб и гаи претензий к насаждениям не было.

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут