После того как мы отказались, звонила мама девочки и сказала мне даю 2 часа что бы вы мне перевели 50 тыс рублей

Здравствуйте уважаемые юристы.Хочу проконсультироваться. Мой сын дружил с девочкой с июня 2021 года по апрель 2021 год, на момент их знакомства было ей 17 лет,они жили половой жизнью и выяснилось что она в положении 11 нед.Мы собирались жениться сына ,до того как узнали о беременности. Предложили приехать на место проживания сына подать заявление на регистрацию. Девочка и её мама отказались ехать к нам ,хотели что бы сын поехал к ним и там прошла вся церемония. После того как мы отказались, звонила мама девочки и сказала мне даю 2 часа что бы вы мне перевели 50 тыс рублей на карту иначе пойдём писать заявление о изнасиловани.Я сказала у нас нет таких денег,пусть едит к нам и мы их по женим,они отказались и написали на сына заявление об изнасиловании. Хотим встречно написать заявление по 306 ст РФ.Кливета

, Кумисай, г. Краснодар
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Никаких встречных заявлений писать не нужно. Раз в отношении сына написано заявление, значит будет разбирательство, в ходе которого и Вас, и сына должны будут опрашивать. Излагайте свои показания подробно как все происходило. Изнасилование это вступление в половое сношение помимо воли, т.е. половому акту должны предшествовать угрозы, насилие либо должно использоваться психическое состояние потерпевшей, которая не должна понимать значение совершаемых с нею действий. Не в пользу утверждения, что изнасилование имело место играют несвоевременность написания заявления и проживание сына в другом, я так понял, регионе. Про ст. 306 УК РФ вы можете сказать при даче показаний. Кроме того, факт требования с Вас денег со стороны родственников девушки может образовывать признаки преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ — вымогательство.

Кумисай
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое Вам. Вы настоящий друг и юрис.Дай Вам бог здоровья и благополучия.
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Кумисай!

Вы можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о вымогательстве, а копии материалов приобщить к материалам уголовного дела, возбужденного в отношении Вашего сына

Кумисай
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое