По поводу ребёнка моя бывшая жена не хочет заниматься ей и не отдаёт

, Анатолий, г. Иркутск
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Анатолий!  Вам необходимо определить место жительства ребенка с собой. Сколько ребенку лет? Права и обязанности родителей и детей прописаны в разделе 4 Семейного кодекса РФ. Супруги, у которых есть дети, могут расторгнуть брак только в суде. Суд в том числе определит место жительства ребенка после развода.

Если родители живут по разным адресам, они должны договориться, с кем из них будет жить ребенок. Если не договорились, решать вопрос будет суд, который учтет мнение детей (от 10 лет)  и их интересы.

Я могу помочь Вам подготовить исковое заявление об определении места жительства ребенка, эти услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться непосредственно в чат (зеленый конверт)  по вопросу подготовки документов.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.