Может ли он продать двум покупателям землю по 1/2 и садовый дом по 1/2?

Здравствуйте. Хотим купить дачу на двоих с подругой, возможно ли это? У продавца есть выписки из ЕГРН о собственности на садовый дом и собственность на земельный участок в СНТ. Может ли он продать двум покупателям землю по 1/2 и садовый дом по 1/2?

, Ульяна, Ленинградское
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да. Если суобственник согласиться вы и подруга можете заключить отдельные договоры на покупку долей в указанных объектах недвижимости.

Согласно ч. 1 ст.  421 Гражданского кодекса РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.