Нам с мужем дали уведомление, о том, что у сына имеется академическая задолженность, под подпись

Добрый день! Мой сын,ученик 6 класса,по математике у него 3332 ,получил двойку за последнюю четверть. Нам с мужем дали уведомление,о том,что у сына имеется академическая задолженность ,под подпись.

Подскажите пожалуйста, как нам реагировать,чтобы его не оставили на второй год. Спасибо!

, Алёна, г. Вологда
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Алена, добрый день!

При наличии академической задолженности ребенок должен быть переведен в следующий класс условно. При этом ребенок обязан ликвидировать данную академическую задолженность в сроки, определенные школой. Повторное прохождение аттестации возможно не более 2-х раз.

Если ребенок в установленные сроки не ликвидирует образовавшуюся академическую задолженность, то лишь в таком случае он может быть оставлен на повторное обучение, но исключительно с согласия родителей (ч.9 ст. 58 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).