Вопрос: правомерно ли требование Исполнителя, если оплата за 2021 год в том числе, была произведена в 2020 году, когда еще не было изменений в НК РФ?

Добрый день! В 2020 году, а именно 25.09.2020 была произведена оплата за услуги предоставления в пользование неисключительных прав на программное обеспечение, не включенное в единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных, с переходом оказания услуг на 2021 год. Оплата была произведена без НДС.

В 2021 году Исполнитель требует доплатить НДС за оказание услуг за переходный период на 2021 год в соответствии с Письмом Минфина от 15 декабря 2020 г. N 03-07-08/109808.

Вопрос: правомерно ли требование Исполнителя, если оплата за 2021 год в том числе, была произведена в 2020 году, когда еще не было изменений в НК РФ?

, дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут