Может ли суд первой инстанции( пригород) дать заключение на 2 года колонии строго режима, без решения областного суда( в нашем случае главного в городе)

Здравствуйте. Может ли суд первой инстанции( пригород) дать заключение на 2 года колонии строго режима, без решения областного суда( в нашем случае главного в городе)

, Антон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Может, конечно. Если рассматривает дело в пределах своей подсудности.