Мы делали для банка, это было их условие для выдачи ипотечного кредита, так как у одного из супругов плохая КИ

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать брачный договор! мы делали для банка, это было их условие для выдачи ипотечного кредита, так как у одного из супругов плохая КИ.

, Елена, г. Братск
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.1.ст.43 Семейного кодекса брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к нотариусу для расторжения договора если обе стороны согласны.

В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.