Здравствуйте произошла бытовая сора с гражданской женой на почве ревности, в порыве гнева нанес ей пару

Здравствуйте) произошла бытовая сора с гражданской женой на почве ревности ,в порыве гнева нанес ей пару сеняков...жена написала заявление...я ранее судим условно судимость погашенна...что мне грозит подскажите

, Артем, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ — Побои:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если ранее уже привлекались по ст. 6.1.1 КоАП РФ, то в соответствии со ст. 116.1 УК РФ — Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.