Здравствуйте Квартира в залоге у частного инвестора Я прописана в данной квартире( бывшая жена в разводе) 15

Здравствуйте

Квартира в залоге у частного инвестора

Я прописана в данной квартире( бывшая жена в разводе) 15 лет, частный инвестор предлагает мне за 25 т р добровольно выписать с моего согласия либо они с их слов могут это сделать через суд

Подскажите как быть в этой ситуации

, Оля, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос. Условия залога какие? Выписать Вас без Вашего согласия не имеют права, особенно если эта квартира Ваше единственное место проживания.

Оля
Клиент, г. Москва
Подскажите а через суд могут выписать частные инвесторы и в какой период те какие сроки? Я не знаю что мне делать? Спасибо

Довольно сложная и неоднозначная ситуация. Всё зависит от обстоятельств конкретной ситуации.

То, что они обратиться в суд могут, это право каждого решить спор в судебном порядке. Какое решение суда будет в Вашем случае, спрогнозировать невозможно из-за отсутствия информации.

Например, кто собственник квартиры, когда квартира перешла в собственность, до брака, во время брака, после брака, каким образом появился залог на квартиру, условия залога.

Вы можете обратиться к юристу за консультацией, потому что Ваша ситуация требует анализа всех документов, всех обстоятельств.