Задержка выплаты компенсации при увольнении. Куда обратиться?

Здравствуйте! Имеет ли право работодатель задерживать выплату компенсации за третий месяц по сокращению штата, ссылаясь на отсутвие денег? Я сокращена 30 августа 2013 года. Нахожусь на учете в Центре занятости. Все документы и справки работодателю были представлены вовремя. Если работодатель имеет такое право, то на какой срок могут задержать выплату? Куда можно обратиться по данному вопросу о задержке выплаты компенсации при увольнении.

Спасибо.

, Татьяна Василевская, г. Саратов
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Татьяна.

      Работодатель  ни под каким предлогом,  ни по каким причинам и ни на какой срок не вправе удерживать выплату компенсации, полагающуюся работнику, уволенному по сокращению штата !   Это такое же нарушение, как и несвоевременная выплата заработной платы при увольнении с работы.

       Неправомерные деяния (в данном случае — бездействие) работодателя Вы вправе обжаловать в суд.