Дележ кредита и иущества

Здравствуйте,у меня такая ситуация,с мужем не разведены,но я с 24 октября 2012 года получаю алименты на 2 детей.В браке были взяты кредиты про которые я знала(он взял деньги,я купила машину на себя),потом оказалось что муж взял кредиты и уже больше года по ним всем не платит,он военнослужащий,живем в служебной квартире. Банки начали названивать и мне говорить что долг солидарен хотя я про него не знала.они ссылаются ст.45 и требуют заплатить.как мне быть в данной ситуации?и при как будет если я разведусь с этими кредитами и как поделят имущество?

, Анастасия, г. Мурманск
Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

как раз в ваших интересах произвести раздел имущества как можно скорее.

общего имущества супругов не будет и банки смогут обращать взыскание на личное имущество вашего мужа. именно по ст.45 СК РФ.

а насчет «солидарности» вас банки обманывают