Мигрант умеет права ездить в гость другой регион и сколько может там оставаться

, Давид, г. Москва
Денис Осетров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 3 ст. 20 ФЗ «О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания либо со дня получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации. А так вы свободно можете ездить в гости к своим друзьям на срок не более 7 дней.