Подскажите, пожалуйста, правильно все объяснили или нет?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть магазин одежды. Есть такие сумки, как pinko, fendi, guess. У этих фирм нет торговой марки в справочнике троис. Как объяснили на горячей линии, если данного бренда нет в троис, в реестре таможенной службы, значит этой маркой можно торговать. К примеру Gucci, Louis Vuitton есть торговая марка, ими нельзя торговать, будет являться контрафактом. Подскажите, пожалуйста, правильно все объяснили или нет?

, Антон, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Антон!

если есть зарегистрированный в России товарный знак (ст. 1477 ГК РФ), то ввоз и продажа на территории РФ товара, маркированного этим ТЗ должен быть только с разрешения правообладателя.

Таможенные процедуры — это отдельный момент, они непосредственно с этим не связаны.

В сегодняшних условиях РФ приняла рад документов, которые разрешают параллельный импорт и лишают правообладателей из недружественных стран возможности предъявить претензии

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.