Или на квартиру купленную на эти деньги?

Может ли жена претендовать на деньги мужа полученные за ранение в военной операции на Украине? Или на квартиру купленную на эти деньги?

, Лариса, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса!

Денежные средства, полученные за ранение — это целевая выплата. На них Вы не можете претендовать.

Что касается квартиры, приобретенной за счет использования данной целевой выплаты, то полагаю, что только в том случае если Вы внесете в данную квартиру изменения существенно увеличивающие её стоимость.