Доброй ночи я сегодня был у приставов по алиментам и пристав забрала мой паспорт

, Андрей, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Напишите жалобу на действия пристава. Она поступила незаконно.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Согласен с коллегой.

Добавлю:

Более того, действия пристава, исходя из изложенного Вами, подпадают под действие ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». А это уже повод для обращения в ФСБ России или Следственный комитет РФ. Ибо полиция и прокуратура не будут данным казусом заниматься без перенаправления данными органами.