У меня вопрос нужен ли мне подтвердить диплом где и как?

Здравствуйте. Я получила высшее образование в Азербайджане. То есть я хореограф балетмейстер. Переехав в Россию хочется работай здесь по профессии, но к сожалению не могу устроится. Потому что имею диплом другого государство. У меня вопрос нужен ли мне подтвердить диплом где и как? Мне это сделать?

, Беляева Юлия, г. Москва
Владислав Бояринов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете сами написать личное обращение в образовательную организацию с просьбой подтвердить ваше обучение в данной организации.

Нужно это подтверждение или нет зависит от требований вашего потенциального работодателя.

Вместе с тем, у работодателя имеется возможность обратиться с подобным запросом в образовательную организацию.

В соответствии с Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «Об образовании в Российской Федерации» ст. 106 подлинность диплома устанавливается путем проставления апостиля.