ИП закупает и продаёт бревна

Добрый день. ИП хочет покупать бревна, распиливать и продавать. Нужна ли на это лицензия, в ст.12 фз о лицензировании нет информации? нужна ли лицензия на хранение и транспортировку?Спасибо.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вопросы лицензирования в нашей стране регулируются Федеральным законом от 8 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Виды деятельности, на которые необходимо получить лицензию, перечислены в статье 17 указанного закона и лесозаготовительные работы, деревообработка там не указаны.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но данный фз утратил силу…
Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
действует фз N99-фз от 04.05.2011