Неправомерный перерасчет за водк после установки КПУ

в июне приобрели квартиру продавец рассчитался за коммунальные услуги в полном объеме.

В конце июля поставили счетчики на воду.

в течении следующих 5 месяцев каждый раз приходят перерасчеты увеличивающие сумму выплат в два раза (примерно 7 кубов холодной и 4 куба горячей воды).

В расчетном центре сказали что это перерасчеты за то что люди приносят справки об отсутствии летом.

С тем что такой перерасчет правомерен я согласен, но не с его размерами и продолжительностью.

несложный расчет показывает что примерно пол дома отсутствовало все лето, что кажется не реальным.

В расчетном центре сказали что предоставить информацию об общей сумме перерасчетов и детализацию начисленной нам суммы не могут.

Вопрос: как быть и что делать? Можно ли как то узнать из каких конкретно цифр сформирована сумма перерасчетов? И если есть уверенность в их неправомерности то что с этим делать?

, Игорь, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

игорь, вас ввели в заблуждение. начисление происходит в связи с тем, данная вода расходуется на озеленение Луны.

а серьезно это разводилово.

вы как потребитель обязаны оплачивать (а вам начислять) либо по нормативу, либо по показаниям квартирного прибора учета, и ВСЕ!, никакого перерасчета за квартиру быть не может, это не законно.

будут вопросы пишите в чат, удачи

да, запросить показания (в т.ч. и помесячно вы можете, ответ вам должны дать в течение 3 дней