Меня изнасиловали, были суды, посадили его, прошло больше года, я уезжаю в другой город и хотела бы чтобы его выпустили, но не выпускали за пределы места жительства

, Людмила, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Федеральный закон от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы. Эта система направлена на профилактику повторных преступлений.Естественно после освобождение лицу будет запрещено с Вами контактировать и пытаться связаться.

Человеку могут запретить бывать в определенных местах или на публичных мероприятиях; запретить покидать определенную территорию (регион, в котором он живет, запретить покидать собственную квартиру в ночное время).

Можете  не сомневаться ограничения после его освобождения будут установлены.

хотела бы чтобы его выпустили

Вы на это повлиять не можете. Это устанавливает суд и положения УПК об условно-досрочном освобождении.

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо большое