Как мне грамотно это написать или скачать бланк?

Здравствуйте!

Мне необходимо написать заявление о том, что я отказываюсь от приватизации квартиры и заверить его нотариально, к этому же мне необходимо заверить обязательство о выписке. Как мне грамотно это написать или скачать бланк ?

  • 8784C76B-B610-40DC-8D67-0EE7535304FD
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мне необходимо написать заявление о том, что я отказываюсь от приватизации квартиры и заверить его нотариально, к этому же мне необходимо заверить обязательство о выписке. Как мне грамотно это написать

Здравствуйте!

Обратитесь непосредственно к нотариусу для оформления нотариального отказа от приватизации, помощники нотариуса уже имеют готовые бланки (статья 35 Основ законодательства РФ о нотариате) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1581/6514c5ab466eb9f175cec2dad46309ac70c759eb/?

Однако имейте ввиду, что при отказе от приватизации, вы отказываетесь от права собственности на часть квартиры, хотя и сохраняете право бессрочного проживания и пользования (быть прописанным) жилплощадью.

Взвесьте все «за» и «против» прежде чем отказаться от возможности получить собственность