Какой минимальный коэффициент застройки ИЖС и минимальная площадь жилого дома 2-х эт

Добрый день. Подскажите пож. какой минимальный коэффициент застройки ИЖС и минимальная площадь жилого дома 2-х эт. на 10 сотках земли должна быть для перевода в собственность. Спасибо 8 905 506 45 47 Ольга

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Правила землепользования и застройки — документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и в которых устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

В случае, если площадь объекта недвижимости будет превышать предельный размер процента застройки, действия по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будут приостановлены кадастровой палатой. Поэтому учитывайте этот параметр при строительстве.

Скачать ПЗЗ для своего города или муниципального образования можно на сайте Федеральной государственной информационной системы территориального планирования.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ, а конкретно в г. Ступино можете сказать про минимальный коэффициент застройки. Спасибо