После отказа от наследства с меня спишут эти долги или нет?

Доброе утро. Ситуация такая: за ЖКХ в квартире, где я зарегистрирована, но не проживаю большой долг. Собственник умер(отец). Я хочу отказаться от вступления в наследство. Судебный пристав выставляет мне счёта на оплату через госуслуги(арест на карту). После отказа от наследства с меня спишут эти долги или нет?

, Клиент, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Скорее всего эти долги Ваши, так как Вы зарегистрированы в данной квартиры. Поэтому долги по имеющейся Вашей задолженности не спишутся. А вот долги отца при отказе от наследства на Вас не перейдут, на основании ст. 1175 ГК РФ.

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.