Вопрос: не лучше ли мне поставить в трудовой книжке "Уволен по собственному желанию" накануне того числа, когда я подам заявление на пенсию?

Я начинаю оформлять страховую пенсию по старости, но числюсь директором убыточного предприятия, т.е. работающим. Зарплату не получаю 5 лет. Вопрос: не лучше ли мне поставить в трудовой книжке «Уволен по собственному желанию» накануне того числа, когда я подам заявление на пенсию? Если можно, ответьте на е-мейл svetochspb@mail.ru Консультацию оплачу. Александр Мой тел. +7-931-5350740

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Само по себе внесений такой записи не переведет Вас в разряд неработающих. В Пенсионном фонде ведется учет трудовой деятельности. И все организации представляют туда отчет. Кроме того внесение такой записи без решения учредителя, приказа об увольнения, представления сведений в ПФ является незаконным. Прекращение трудового договора должен быть оформлен в порядке предусмотренным ст. 84.1 ТК РФ

При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. Возможно потребуются уточнения и приложение документов.

По данному вопросу или по иным правовым вопросам можно получить консультацию в чате, перейдя по ссылке на мой профиль

https://pravoved.ru/lawyer/525...

С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.