Лиц при использовании имущества в коммерческих целях?

Здравствуйте. Два равноправных собственника (ИП на УСН) сдают в аренду коммерческую недвижимость по одному договору (оплата поступает на счет одного из арендодателей). Как происходит налогообложение на имущество физ. лиц при использовании имущества в коммерческих целях?

Спасибо.

, Алексей, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как происходит налогообложение на имущество физ. лиц при использовании имущества в коммерческих целях?

 Алексей, добрый день! Если речь именно о налоге на имущество, то использование недвижимости в предпринимательской деятельности в рамках УСН позволяет освободить такое имущество от уплаты данного налога при условии, что оно не включено в перечень, ежегодно формируемый субъектом РФ на основании п. 7 ст. 378.2 НК РФ.