Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в иске где шапочка написали новую фамилию ответчика а далее в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в иске где шапочка написали новую фамилию ответчика а далее в простительной части указали везде старую фамилию, может ли суд принят это за ошибку, по документам вложенным везде стоит старая фамилия?

, Светлана, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Напишите в таком случае заявление об уточнении исковых требований. В рамках заявления в просительной части укажите новую фамилию, в качестве мотивировки по тексту напишите, что у ответчика сменилась фамилия, также приложите документ о смене фамилии. Если документа нет, тогда в рамках судебного заседания поясните суду, что у Вас имеются сведения о смене фамилии ответчика, а документа подтверждающего смену фамилии нет. Суд, скорее всего, предложит сначала ответчику представить документ о смене фамилии в рамках определения, если не представит, то просите суд сделать соответствующие запросы в МВД, ЗАГС.

С уважением, Александр !