Здравствуйте, официально разведен плачу алименты на 1 ребёнка до 18 лет, ребёнок живёт со мной то есть с отцом

Здравствуйте, официально разведен плачу алименты на 1 ребёнка до 18 лет, ребёнок живёт со мной то есть с отцом, алименты так и получает мать, как отменить выплату алиментов так как ребёнок на содержании у отца.

, Александр, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе потребованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При этом суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам нужно обратиться в суд, заявив требование об освобождении от уплаты алиментов, при этом представить доказательства проживания ребёнка с Вами.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо.