Раздел квартиры

Здравствуйте,у меня такой вопрос:мы с мужем поженились в июле 2011 года,после заключения брака,его мама и он приватизировали свою квартиру,я в ней не прописана,в июне 2013 мы развелись,могу ли я подать на раздел этой квартиры?

, Людмила, г. Сосновый Бор
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Нет, не можете. Приватизация — это бесплатная передача квартиры в собственность граждан. А имущество полученное в браке по безвозмездной сделке не является совместно нажитым имуществом, а значит разделу не подлежит.