Опиум содержащие вещества

вопрос юристам:" Имею ли я право, употреблять наркотические вещества на своей частной собственности, и продолжая находится на ней с последующим полным отрезвление?"

, Фёдр, г. Санкт-Петербург
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Федор.

Личное употребление наркотиков не образует состава
преступления.

Ответственность наступает при незаконном приобретении,
изготовлении, хранении наркотических средств.

Чтобы их употребить, Вы должны их где-то взять, то есть
приобрести или изготовить. Если Вы приобретете наркотики по рецепту врача или у
Вас есть лицензия на их изготовление и хранение, то в таком случае нарушения
закона не будет. Все остальное будет незаконно и повлечет уголовную
ответственность.