Здравствуйте, если дачу покупали вне брака, а дом по дачной амнистии узаконили во время брака (по дачной амнистии)нужно ли согласие супруги на продажу?

Здравствуйте,если дачу покупали вне брака ,а дом по дачной амнистии узаконили во время брака (по дачной амнистии)нужно ли согласие супруги на продажу?

, Надежда, г. Брянск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Для государственной регистрации перехода права в ЕГРН согласие предусмотренное п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ не нужно. Однако, для покупателя могут возникнуть небольшие неприятности.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!