Что если я совершил преступление, за которое наступает уголовная ответственность с 16 лет, на момент совершения преступление мне было 15, а на момент задержания мне было 16 лет, посадят ли меня?

, Андрей Хозяинов, г. Санкт-Петербург
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Андрей, нет вы не подлежите уголовной ответственности.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »