Возможно ли вернуть деньги за программу?

Добрый день. Приобрели программный продукт фирмы 1с-управление аптекой. В программе куча ошибок,поддержка долго отвечает,результатов никаких. Не предоставляется возможным настроить её даже для начала работы. Возможно ли вернуть деньги за программу? Хотим приобрести другую. Оформлена счёт фактура на получение,подписана по ЭДО. Скачаны дистрибутивы,но коды не активированы. В лицензионном договоре есть такой пункт « Программа предоставляется Лицензиату как есть (as is) и Лицензиар не гарантирует, что Программа соответствует всем фактическим или сформулированным требованиям и ожиданиям Лицензиата (в т.ч. для применения в конкретных случаях, при определенных обстоятельствах или для достижения конкретной цели). Программа может требовать изменений, включая адаптацию для возможности её использования согласно бизнес-процессам Лицензиата. Риск, связанный с использованием приобретенной Программы, берет на себя Лицензиат. Ни при каких обстоятельствах Лицензиар не будет нести ответственность за убытки (включая убытки в виде упущенной выгоды, убытки от потери информации и др.), возникшие вследствие использования или невозможности использовать Программу, в т.ч. ввиду обнаруженных ошибок в Программе. Ответственность Лицензиара по Договору, включая возмещение убытков, ни при каких обстоятельствах не может быть более размера вознаграждения, полученного Лицензиаром по Договору.»

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Юлия.

Вы вправе отказаться от договора купли-продажи программы, направив претензию продавцу, указав все недостатки. Раз сделка между юр лицами, то под закон о защите прав потребителя не подпадает. Но будут действовать условия договора, который вы заключили или оферты. Причем, если в договоре или оферте нарушаются права покупателя, то будет действовать закон. Так что смело пишите претензию и ждите ответ. Если не устроит — обращайтесь в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.