Как продать квартиру, купленную за счёт средств материнского капитала и на вырученные деньги построить дом, в котором выделить доли детям?

, Вадим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в квартире имеются доли несовершенолтених детей, вам впервую очередь необходимо получить согласие на сделку от органов опеки ст. 37 ГК.

После получения согласия вы можете построить дом и после завершения обязательно придеться выделить доли детям.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).