Здравствуйте, дело вот в чем, у меня есть просроченная задолженность и я подала на банкротство, прошёл первый

Здравствуйте, дело вот в чем, у меня есть просроченная задолженность и я подала на банкротство, прошёл первый суд, суд ввёл реструктуризацию, сегодня некий сотрудник полиции представился капитаном, и что на меня заводят уголовное дело, т.к.в анкете написаны ложные данные о работе и доходе, я на самом деле не работаю, а сижу по уходу за ребёнком инвалидом, я позванила в мвд откуда представился типа полициейский там мне сказали что не работает такой человек, вот в чем вопрос грозит мне уголовная ответственность если кредитор напишет на меня заявление. По данному микрозайму вносились платежи и я не отказывалась его платить, но произошла такая ситуация что единственный выход был это банкротство. Никаких липовых справок и паспортов не были предоставлены.

, Людмила, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы предоставляли поддельную информацию в МФО на основании которой МФО выдал Вам займ то полиция может возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Вы исказили информацию на основании которой МФО выдал Вам займ, так делать было нельзя.