Подскажите, имеют ли на это право?

Скачала приложение сервиса для занятия спортом, автоматически он подписал меня на продление абонемента. Конечно, увидела это, когда деньги списали. При возврате говорят, что будет удерживаться некоторая сумма у сервиса. Подскажите, имеют ли на это право?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если посмотреть ст.32 Закона о защите прав потребителя, то имеют, но если докажут свои понесенные расходы. В вашем случае вряд ли докажут, хотя тут могут включить сумму на банковские переводы. В общем, просите компанию подтвердить их расходы. Не устроит ответ — пишите претензию. Но подавать ли в суд с таким вопросом-  решать вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.