Здравствуйте, у нас было заведено уголовное дело к отношению 23 летнего парня, моя дочь 15 летняя дочь

здравствуйте, у нас было заведено уголовное дело к отношению 23 летнего парня, моя дочь 15 летняя дочь забеременела мы сделали так чтобы дело закрыли с условием что парень женится на дочери но сейчас когда ей исполнилось 1н лет и все затихло он пропал, что делать?

, Эля, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Эля здравствуйте.

Срок давности по ч.1 ст. 134 УК РФ 6 лет. Необходимо возобновить проверку в отношении молодого человека в ходе которой он будет привлечен к уголовной ответсвенности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Эля!

Вам необходимо подать заявление в районный отдел СК РФ, по результатам которого возбудят уголовное дело в отношении этого парня по ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Срок давности прмвлечения к уголовной ответственностм -6 лет