Мне должны продлить отсрочку до конца моего обучения?

Здравствуйте. Была отсрочка от армии за обучение очно в университете по программе магистратуры. На втором году обучения в мае был взят академический отпуск. Отсрочка от армии продлилась. В феврале следующего года восстановился обратно, чтобы закончить обучение. Мне должны продлить отсрочку до конца моего обучения?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В подпункте «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», указано, что :

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск... при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

У вас отсрочка сохраняется. Вы не отчислялись из ВУЗа, у вас был академический отпуск.