Добрый день, хочу перевезти маму из Казахстана, ей 71 год, у меня гражданство РФ, как правильно оформить документы на воссоединение семьи?

, Надежда, г. Лебедянь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Речь не о «воссоеднинении семьи», а о получении гражданства России в упрощенном порядке в соответствии с Федеральными законами «О правовом положении иностранных граждан в РФ», и  «О гражданстве РФ».

По приезду в РФ, ваша мама может получить ВНЖ, и после подучения ВГЖ подать документы на получение гражданства России.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.