Что с наших родных будет взыматься этот долг?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Взяли машину в лизинг,с последующим выкупом. Перестали платить,сразу поставили в известность что нет средств оплачивать и могут забирать машину обратно. Прошло 9 месяцев,за машиной никто не приехал,мы так же не платили за неё. Сейчас с нами вышли на связь и предложили вариант либо мы выплачиваем всю сумму,либо они забирают машину и подают в суд на нас,сказали на нас будет наложенна субсидиарная ответственность,точнее за нас будут платить наши родственники.

Подскажите это реально возможно??что с наших родных будет взыматься этот долг??

, Ульяна, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте, Ульяна.

В договоре лизинга в пункте «ответственность сторон», не указано что родственники являются стороной, таким образом только вы как одна из сторон можете платить по этому договору. Единственно указано вот что конкретно для вас: В случае просрочки выплаты по настоящему договору, Лизингополучатель выплачивает пени в размере 1% от суммы долга за каждый просроченный день.

С уважением Андрей Макаров.