Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной

Я кассиром работал, меня уволили по соглашению сторон делал скидку покупателям на кассе по своей скидочной карте, когда у покупателя её не было, карта накопительная, зачислялись балы, я их потратил на свои нужды, правомерно ли меня уволил и, можно ли востановиться

, Денис, г. Томск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, информации не достаточно. Для того, чтобы в принципе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, нужно, чтобы прошло не более 1 месяца с даты выдачи Вам трудовой книжки, либо приказа об увольнении, либо сведений о трудовой деятельности с записью об увольнении.

Если в срок Вы укладываетесь (время еще есть на подготовку и подачу иска в суд), то надо понимать, есть ли нарушения в процедуре увольнения по инициативе работодателя, а для этого надо изучить все документы, связанные с увольнением и вашим проступком.

Если готовы предоставить необходимые документы и сведения, чтобы оценить перспективу обращения в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных и анализа документов).