Хотелось бы узнать по поводу листка убытия?

Добрый день. Хотелось бы узнать по поводу листка убытия? Я гражданин РФ, в данный момент нахожусь в Республике Казахстан и хочу оформить здесь вид на жительство. Для его оформления по законодательству РК требуется следующий документ: "письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж (за исключением иностранцев и лиц без гражданства, которые признаны беженцами или которым предоставлено убежище в Республике Казахстан и этнических казахов из Китайской Народной Республики если иное не предусмотрено международными договорами);".

В РФ у меня нет постоянной регистрации (прописки по постоянному месту жительства), только листок регистрации по месту пребывания.

Вопрос: есть ли в РФ аналог того документа, который мне нужен, как он называется, каков порядок его получения (какие нужны документы), и можно ли это сделать по доверенности и каким образом такая доверенность должна быть составлена?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут