Здравствуйте, могу ли я купить участок под ИЖС, на материнский капитал?

Здравствуйте, могу ли я купить участок под ИЖС ,на материнский капитал?

, Сервер Таирович, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Приобрести земельный участок на средства материнского капитала нельзя.

Денежные средства можно направить на покупку готового жилья, строительство, участие в долевом строительстве, погашение ипотеки.

В случае строительства жилья, земельный участок к моменту распоряжения средствами по сертификату необходимо оформить в собственность.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

Для составления документов, заявлений и более подробной консультации, нажмите кнопку «Общаться в чате».

С Уважением.

Сервер Таирович
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, за ответ.