И как составить договор чтобы оплатить только НДФЛ?

Здравствуйте! Организация юр.лицо с физическим лицом заключает договор на оказание услуг ( упорядочить архивные документы). Нужно ли платить взносы или нет? И как составить договор чтобы оплатить только НДФЛ? Благодарю

, Елизавета, г. Назрань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно ли платить взносы или нет?

 Если речь о гражданско-правовом договоре об оказании услуг, заказчику нужно заплатить только НДФЛ, страховые взносы платить не надо.