Здравствуйте я тока освободился из мест лишения свободы и в новь совершил преступление по ст 119 ч 1 но некогда не привлекался по ст 119 ч 1 что мне может грозить по этой статье

, Евгений, г. Ангарск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Диспозиция статьи предусматривает срок до 2 лет, надо смотреть погашена статья или нет, ваше социальное и финансовое положение и многие другие факторы.

Для более детального разбора ситуации пишите в личку, опыт работы следователем более 13 лет.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Евгений. Конечное наказание зависит от многих факторов. Но в у вас, я так понимаю, будет рецидив преступлений. В соответствии со ст. 68 УК РФ срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. Максимальное наказание по ч.1 ст. 119 УК РФ — 2 года лишения свободы. 2 года делим на 3 = около 7 масяцев. То есть меньше 7 месяцев суд дать не может. Однако, в санкции для данной статьи есть не только лишения свободы, поэтому при наличии смягчающих вину обстоятельств (деятельное раскаяние, наличие малолетних детей, заглаживание причиненного вреда потерпевшему) возможно назначение и менее сурового наказания, чем лишение свободы.