Гражданство России может получить человек, при данных обстоятельствах?

Здравствуйте

Если нет справки об одобрения родителей гражданина Индии на брак. То пройдет регистрация брака в России ? Брак будет считаться действительным? Гражданство России может получить человек, при данных обстоятельствах? Спасибо

, Олеся, г. Краснодар
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Олеся.

Семейным кодексом РФ разрешена регистрация брака с иностранцем. Процедура осуществляется через ЗАГС, но необходимо учесть ряд дополнительных условий. А еще чтобы соблюдались законы как РФ, так и страны второго супруга. Вам нужно будет подать следующие документы: Ваш паспорт, Квитанция об оплате государственной пошлины, Паспорт мужа с регистрацией и визой, Аффидевит из Индии – документ, подтверждающий, что муж не женат, и его родители не возражают против брака, Копии паспорта мужа и аффидевита с переводом на русский язык, нотариально заверенные. В случае если не будет справки одобрения брака от родителей гражданина Индии, то брак не зарегистрируют.

Олеся
Клиент, г. Краснодар
Получается без соглашения от родителей, то брак не зарегистрируют?