Можно ли вызвать нотариуса для оформления доверенности (чтобы от папиного имени, например, закрыть вклад)

Здравствуйте. у папы 4 стадия рака,из дома он не выходит уже пара недель,вообще тяжело передвигается. можно ли вызвать нотариуса для оформления доверенности (чтобы от папиного имени,например, закрыть вклад)

, Анастасия, г. Саратов
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

Конечно, можно, причем, любого нотариуса, оказывающего услуги на территории, на которой отец проживает.

Анастасия
Клиент, г. Саратов
маме кто-то из юристов сказал, что папу могут признать невминяемым или ещё что-то в этом роде, т.к. он онкобольной тяжелой стадии что доверенность точно невозможна…