Как получить развод в упрощённом порядке

Добрый день. Хотелось бы узнать как быть, нужен развод с мужем, который сидит, срок у него 6 лет, для развода все пишут что так как его согласие не нужно, подать заявление в загс могу я сама, но при этом предоставить копию приговора, я подала заявление , чтобы выдали мне копию, но говорят могут мне её не дать... как быть и что делать дальше? Как получить развод в упрощённом порядке. Согласие с обоих сторон у нас на развод, детей нет.

, Тамара, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы запросите выписку из приговора для ЗАГСа. Так и укажите в заявление, что Вам для расторжения брака в упрощенном порядке нужна выписка из приговора суда. Не должны отказать. Приложите копию сивдетельства о заключении брака.