Куда я могу подать судебный иск на действия пристава?

Меня зовут Малышев Юрий Николаевич. В субботу мне пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по кредитной задолженности в АО Альфа Банк г. Омск. Я проживаю в г.Архангельск. Я уверено на 100% что ни я ни мои родственники никогда не были клиентами этого банка и кредитов не брали. На меня незаконно вешается 381993,11 рублей. Для меня человека преклонного возраста эта сумма огромна. Куда я могу подать судебный иск на действия пристава?

  • piev_11221328063083
    .pdf
, Юрий, с/п. Архангельское
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Жаловаться на пристава не имеет смысла. Пристав только исполняет решение суда!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.